Порядок приема в 1-й класс

Порядок приема в 1-й класс

1. Прием заявлений в первый класс Гимназии для закрепленных лиц, начинается не позднее 1 февраля и завершается 31 июня  текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс Гимназии начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При  наличии свободных мест прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, Гимназии, могут начинать с 1 июля текущего года, сразу после окончания  приема в 1 класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории. Обучение детей по программе начального образования начинается с достижения ими возраста 6 лет 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения возраста 8 лет.

При  приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие  право на первоочередное предоставление места в Гимназии в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, и имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в Гимназии.

2. С 01 февраля 2020 года начинается запись детей в 1 класс, зарегистрированных по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории за  МБОУ Гимназия №8.

Документы принимаются по адресу:

г. Новосибирск, ул. Ученическая, 8, кабинет 28 (Приемная)

Понедельник-Пятница с 900 - 1500

Необходимые документы для записи в 1 класс:

• Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
    • Снилс (оригинал и копия);
    • Медицинский полис (оригинал и копия);
    • Свидетельство или справка о регистрации с места жительства(оригинал и копия);
    • Паспорт одного из родителей (оригинал и копия 1-2 стр.)

Заявление о приеме в 1 класс пишется родителем или законным представителем ребенка. При себе иметь паспорт.

образец заявления

Количество мест всего

Количество поданных заявлений

75

36

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.03.2014г. №177 "Об утверждени порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществяющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровням и направленности"

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014г. № 32 "Об утверждении порядка приёма граждан на обучения по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

• Постановление мэрии города Новосибирска  "О внесении изменений в постановление мэрии города Новосибирска от 28.03.2012 № 3000 «О закреплении территорий города Новосибирска за муниципальными образовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования"

3. С 01 марта 2014г. Осуществляется регистрация электронных заявлений о приеме детей в первый класс.

С порядком подачи электронного заявления можно ознакомиться в презентации Презентация

4. Регистрационный учет граждан (см. бланк №1, бланк №2)

Микро-участок МБОУ Гимназия № 8

Шукшина, № 2 - 18 (четные);

Шушинская;

Садоводческие некоммерческие товарищества:

Березка-1, Березка -2, Вулкан, Горпромторг, Звездочка, Конструктор, Металлург, Метростроитель,

Поляна, Радист, Рябинка, Сибирский мичуринец, Сибиряк, Спутник, Текстильщик.

Дата последнего обновления страницы 04.12.2020